Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

"Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья" - Просмотреть

"Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - Просмотреть

"Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья" - Просмотреть

МАДОУ Детский сад № 264 – это современное полностью благоустроенное трехэтажное здание, открытое в 2007 году после реконструкции. Общая площадь ДОУ 2448,4 кв. м, из нее площадь групповых помещений 869,49 кв. м (всего семь групповых помещений, которые оборудованы функциональной мебелью); площадь музыкального зала – 78,8 кв.м, физкультурного зала – 64 кв.м, крытого бассейна – 125,1 кв.м, зимнего сада – 36 кв.м. В детском саду есть кабинет логопеда, педагога – психолога, медицинский кабинет с изолятором на два места, массажный кабинет, ИЗО – студия, пищеблок и современная прачечная. Особого внимания заслуживает этнографический музей «Башкирская гостиная», занимающий площадь 36 кв. м в котором дети знакомятся с культурой Башкортостана, а также изучают башкирский язык под руководством опытного педагога высшей категории  Шафиковой А.Ф.

Материально-техническая база ДОУ постоянно пополняется.

На территории детского сада имеются 7 прогулочных площадок с верандами, спортивная площадка, укомплектованная игровым и спортивным оборудованием. Оборудован огород с плодово-овощными культурами.

В ДОУ имеется:

Персональные компьютеры, ноутбуки

Мультимедийная система

Интерактивная доска

Игровые компьютерные комплексы для детей – 2 шт. (компьютерный класс на 4 рабочих места плюс 7 индивидуальных планшетов для детей)

Спортивный инвентарь

Музыкальные синтезаторы (2 шт.)

Столы и стулья в соответствии с возрастом воспитанников

Оборудование для кабинета «БОС – здоровье»

Детские кровати и шкафчики (по количеству воспитанников)

Музыкальные проигрыватели, телевизоры, видеомагнитофоны по количеству групп.

Детская игровая мебель (сухие бассейны, мягкие конструкторы, театральные ширмы, оборудование для сюжетно-ролевых игр и т.д.)

Для организации питания в МАДОУ имеется пищеблок, укомплектованный оборудованием для приготовления пищи; в групповых ячейках оборудованы моечные, имеется необходимая посуда и инвентарь. Питание воспитанников осуществляется в групповой ячейке каждой возрастной группы.Кухонное оборудование (электроплиты, электрическая мясорубка, духовые шкафы, морозильные камеры и т.д.)

Прачечное оборудование (стиральные и сушильные машины, гладильный каток и т.д.)

Методические пособия и литература

Офисная техника (принтеры, факсы, сканеры, брошюратор)

Снегоуборочная машина, газонокосилка и прочее.