Образовательная деятельность

Участниками образовательного процесса являются дети 3 – 8  лет, их родители (законные представители) и педагогические работники.

В целях обеспечения выпускникам дошкольного образовательного учреждения равных стартовых возможностей для обучения в начальной школе соблюдаются следующие условия:

·    число групп и их комплектация определяется количеством детей, с учетом требований СанПиН.

·     для родителей детей старшей и подготовительной группы регулярно организуется система консультирования по основным направлениям развития ребенка.

·      воспитатели и специалисты, работающие с детьми 3 – 8 лет ознакомлены с особенностями организации образовательного процесса в ближайших школах, посещают уроки, приглашают учителей начальных классов в ДОУ, проводят совместные мероприятия в рамках реализации задач преемственности дошкольного и начального общего образования.

·     в процессе психолого-педагогической деятельности воспитатели и специалисты ДОУ используют традиционные и инновационные формы работы с детьми (занятия, экскурсии, развлечения, детское экспериментирование и т.д.)

·     выбор программ и технологий, методов и приемов педагогической деятельности осуществляется на основе качественного и количественного анализа уровня развития детей с учетом срока посещения дошкольного образовательного учреждения каждым ребенком группы.

·     при необходимости проводятся дополнительная образовательная деятельность по освоению образовательных областей и консультации для родителей по содержанию психолого-педагогической работы с детьми старшего дошкольного возраста в условиях  семьи.

·      образовательная деятельность, осуществляемая в ходе режимных моментов (организация питания, сна) преимущественно направлена на охрану здоровья ребенка, физическое и социально-личностное развитие.

·      самостоятельная игровая деятельность детей в группе детского сада обеспечивается соответствующей возрасту детей развивающей предметно – пространственной  среды.

·       организация прогулок для детей дошкольного возраста предусматривает возможность оказания индивидуальной помощи ребенку по всем образовательным областям.

·        взаимодействие с семьями детей по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования осуществляется в утреннее время с 7.00. до 8.30. в старшей группе, с 7.00. до 8.20. в подготовительной группе и с 17.00.до19.00.

Образовательная деятельность, игры, развлечения, наблюдения и экскурсии проводятся ежедневно с группой детей в первую и вторую половину дня.

В теплое время года образовательная деятельность и другие мероприятия проводится на участке во время прогулки.

Образовательная деятельность проходит в игровой форме с включением разных  подвижных и интеллектуальных игр, упражнений, физминуток. Используются видео, аудио записи. С привлечением различных  театральных и игрушечных персонажей.

В МАДОУ Детский сад №264 реализуется первый уровень общего образования.

Форма обучения - очная

Язык обучения - русский

Срок освоения воспитанниками образовательной программы:

для воспитанников группы раннего возраста (2 - 3 лет) - 4 года;
         для воспитанников младшей группы (3 - 4 года) - 4 года;

для воспитанников средней группы (4 - 5 лет) - 3 года;

для воспитанников старшей группы (5 - 6 лет) - 2 года;

для воспитанников подготовительной группы (6 - 8 лет) - 1 год.

Сейчас 174 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте