5 июня 2019 года детский сад №264 принял участников II Всероссийской выездной школы «Растим будущих инженеров» сетевой инновационной площадки ФГБ НУ «Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» по теме: «Апробация и внедрение парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров» (авторы: к.п.н. Волосовец Т.В., к.п.н. Карпова Ю.В., Тимофеева Т.В.)

2019-06-09 011840

Деловой тур организован Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования» совместно с компанией «Светоч+» в целях распространения и обобщения передовых практик развития ребенка, создания информационно - образовательного ресурса развития технического творчества детей, и распространения позитивного опыта работы.
ДОУ посетило 43 педагога с городов России: Перми, Оренбурга, Стерлитамака, Тольятти, Москвы, Бурятии.
Детский сад представил свою работу по развитию инженерно – технического потенциала детей старшего дошкольного возраста. Педагоги ДОУ ознакомили участников с инженерно – техническим оснащением детского сада, провели открытое занятие по робототехнике. Ознакомили с новинками методической литературы. Участники оставили положительные отзывы о проводимой работе в ДОУ с пожеланием сотрудничать в данном направлении.

Сейчас 192 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте